Минобороны Украины назвало условия завершения войны

Минобороны Украины назвало условия завершения войны
В марте 2022 года в Стамбуле прошла попытка мирных переговоров между Украиной и РФ
фото: Офис президента

Мирное соглашение должно содержать пункт об отказе России от ядерного оружия

Война между Украиной и Россией должна быть завершена переговорами и отказом страны-террористки от ядерного оружия. Об этом сказал заместитель министра обороны Украины Иван Гаврилюк в интервью Tagesspiegel.

«Все войны в мире заканчиваются переговорами, в связи с чем война между Украиной и Россией не должна стать исключением», – пояснил он.

Гаврилюк добавил, что «при подписании любого документа Россия должна отказаться от ядерного оружия».

«Война завершится возвращение всех территорий Украины, впрочем, необходимо создать механизм, который исключит возможность повторного нападения врага», – отметил замминистра обороны.

«Будут подписаны соглашения – с одной стороны коалицией государств, поддерживающих Украину и Россией с другой стороны. И этот документ должен содержать пункт об отказе России от ядерного оружия, потому что это государство – угроза миру», – объяснил замминистра обороны.

Напомним, продолжаются 696-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 103 боевых столкновения. Больше всего вражеских атак отражено на Купянском, Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

К слову, экс-президент США Дональд Трамп после победы на республиканских праймеризах в Айове пообещал «очень быстро» разрешить ситуацию с войной в Украине. Он выразил уверенность, что сможет привлечь к диалогу президентов Украины и России, которых он «хорошо знает».

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Дональду Трампу и еще раз пригласил его в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: