Враг активизировал штурмы на четырех направлениях – Генштаб

Враг активизировал штурмы на четырех направлениях – Генштаб
Силы обороны успешно отражают вражеские атаки
фото: Генштаб ВСУ

Оперативная информация о ситуации на фронте по состоянию на утро 20 января 2024 года

Идут 696-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 103 боевых столкновения. Больше всего вражеских атак отражено на Купянском, Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 20 января.

Оперативная обстановка на направлениях

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении нашими защитниками отражены 12 атак врага в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка, Табаевка и Берестовое Харьковской области.

На Лиманском направлении украинские воины отбили десять атак оккупантов возле Тернов, Ямполевки, Верхнекаменского Донецкой области и еще 15 атак в районах Серебрянского лесничества, Белогоровки Луганской области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены четыре атаки противника вблизи Ивановского, Андреевки и Клещеевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося оккупантам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 14 атак захватчиков в районе Авдеевки и еще 19 атак южнее Тоненького, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении украинские воины продолжают сдерживать врага у Георгиевки, Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 12 атак.

На Шахтерском направлении нашими защитниками отражена атака врага южнее Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении украинские защитники отбили три атаки противника западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил десять безуспешных штурмов позиций наших войск.

Успешные удары ВСУ по врагу

Украинские воины активными действиями наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по району сосредоточения личного состава противника.

Подразделения ракетных войск поразили четыре артиллерийских средства противника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: