Минобразования рекомендует школам и ВНЗ переходить на дистанционное обучение

Минобразования рекомендует школам и ВНЗ переходить на дистанционное обучение

Второй год украинские школьники время от времени учатся дистанционно через пандемии коронавируса

Фото из открытых источников

Министр советует школам при необходимости продолжать каникулы

Министерство образования и науки рекомендовало школам и университетам перевести учеников и студентов на дистанционное обучение. Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлет.

Он отметил, что министерство советует продолжить при необходимости каникулы в школах и, в случае введения «желтого» или «оранжевого» уровня опасности, «переводить на дистанционное обучение учащихся 5–11 классов учреждений общего среднего образования, учащихся учреждений профессионального (профессионально-технического) образования и студентов учреждений профессионального перед высшим и высшего образования».

«Прежде всего эти ограничения следует применять в административно-территориальных единицах, где превышены эпидемические пороги на грипп и ОРВИ, а также там, где фиксируется значительный рост количества новых случаев коронавирусной болезни», – отметил министр.

Шкарлет также напомнил, что студентам и школьникам запрещено:

  • посещать учебные заведения, если на самоизоляции через контакт с пациентом с подтвержденным Covid-19 находится более 50% соискателей и персонала учреждения;
  • проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием соискателей образования с более чем одной группы (класса) и в присутствии зрителей (посетителей).

Кроме того, в регионах, где установлен «красный» уровень эпидемической опасности запрещено посещать учебные заведения, кроме дошкольных, специальных и 1-4 классов учреждений общего среднего образования.

Напомним, стало известно, что Львов в полушаге от «красной» зоны. Школы частично идут на дистанционку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: