Минздрав назвал главное условие для перехода школ на дистанционное обучение

Минздрав назвал главное условие для перехода школ на дистанционное обучение

Чиновники рассказали, при каких условиях ученики и студенты перейдут на дистанционное обучение

Фото: freepik.com

Минобразования опровергло фейк о переводе всех школ на дистанционное обучение

Министерство здравоохранения сообщает, что учебные заведения будут переходить на дистанционное обучение в случае пребывания района или города в «красной» зоне карантина. В «желтой» и «оранжевой» зонах очная форма обучения возможна, если в учебном заведении вакцинировано 80% персонала. Об этом пишет пресс-служба Минздрава.

В министерстве сообщили, что в «зеленых» зонах карантина посещения учебных заведений разрешено в обычном режиме.

В регионах, в которых установлен «желтый» или «оранжевый» уровень эпидемической опасности, посещать учебное заведение можно при условии, если в нем вакцинировано не менее 80% персонала.

Образовательный процесс обеспечивается различными формами: как дистанционно, так и непосредственно в учебном заведении. Решение об организации образовательного процесса принимает педагогический совет учебного заведения.

Если в регионе устанавливается «красный» уровень эпидемиологической опасности, то посещать учебные заведения запрещено всем, кроме воспитанников садов, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов при условии, если в заведении вакцинировано не менее 80% персонала.

Отметим, что в социальных сетях обнародовали информацию о том, что по всей территории Украины школы переходят на дистанционное обучение. В Министерстве образования этот факт опровергли.

В МОН заверили, что информация является неправдивой. В 2021/2022 учебном году образовательный процесс в школах организуется с соблюдением противоэпидемических мероприятий на период карантина, утвержденных постановлением главного санитарного врача, правительства и рекомендациями.

В министерстве отметили, что уровни эпидемической опасности распространения коронавируса зависит от эпидситуации на территории Украины.

Он устанавливается одновременно на территории всех регионов решением Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по инициативе Министра здравоохранения. Решение размещается на официальном информационном портале правительства.

В МОН добавили, что даже при ухудшении эпидемситуации некоторые школы смогут работать очно.

Между тем главный санитарный врач считает, что Украине избежать локдауна не удастся. Но его ожидать можно не раньше ноября. Однако главный санитарный врач отметил, что для вакцинированных граждан планируют ввести привилегии, в частности это будет касаться посещений спортзалов.

Отметим, что Украина не выполнила план Минздрава по вакцинации от Covid-19 до конца лета.

Между тем глава Минздрава рассказал, что будет при новом локдауне и какие привилегии можно ожидать для вакцинированных украинцев.

Напомним, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: