Минздрав планирует ужесточить правила карантина: кого касается

Минздрав планирует ужесточить правила карантина: кого касается

Из-за негативной динамики распространения коронавируса Минздрав предложит новые ограничения

В Украине пересмотрят карантинные правила и ужесточат ограничения в определенных населенных пунктах и регионах. В частности, это касается сферы образования и работы заведений общественного питания.

Минздрав инициирует внесение дополнений к постановлению правительства о карантине №641. Об этом заявил заместитель главы ведомства и главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге.

По результатам заседания Комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по установлению уровней эпидемической безопасности распространению Сovid-19 было принято решение об обновлении карантинных зон в Украине с 12 октября.

Ляшко отметил негативную динамику по распространению коронавирусной болезни и заявил, что Минздрав дополнительно предложит новые ограничения для работы школ, кафе и ресторанов. Это будет отражено в изменениях постановления Кабмина о карантине.

Новые ограничения Минздрава будут касаться продолжительности работы кафе и ресторанов.

Кроме того, новые карантинные ограничения коснутся также учебных заведений.

«Будут предложены новые подходы к проведению образовательных мероприятий, в частности, будет рассмотрен вопрос о возможности дистанционного образования в определенных классах или на определенных территориях с определенным уровнем эпидемиологической опасности», – рассказал Ляшко.

Напомним, 10 октября и.о. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет обратился к местным органам власти с просьбой найти возможность организовать следующие две недели, до 25 октября, дистанционное обучение для детей.

Как сообщалось ранее, в понедельник 12 октября в Украине начнет действовать новое эпидемическое зонирование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: