Минздрав сообщил, какой карантин будет после локдауна

Минздрав сообщил, какой карантин будет после локдауна
Степанов обещает переход к адаптивному карантину
Фото из открытых источников

Сразу после завершения локдауна еще некоторое время будет действовать общенациональный формат карантина, – Степанов

Министерство здравоохранения планирует после окончания январского локдауну 24 января вернуться к адаптивному формата карантина. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала «Украина 24».

Как сообщил министр, сразу после завершения локдауна еще некоторое время будет действовать общенациональный формат карантина.

«Какую стратегию мы имеем: мы останемся на время на общенациональном карантине, это будут те же ограничения, которые действовали до 8 января. Затем мы увидим переход к адаптивному карантину, который будет применяться исходя из эпидемиологической ситуации в каждом регионе», – пояснил Степанов.

Отметим, адаптивный карантин, который имел «красную», «оранжевую», «желтую» и «зеленую» зону, действовал в Украине до 11 ноября. Регионы попадали в соответствующий уровень эпидемиологической опасности в зависимости от коронавирусных показателей.

Ранее Степанов рассказал, какие ограничения ждут украинцев.

За прошедшие сутки, 12 января, в Украине официально подтверждено 6 409 новых случаев заболевания на коронавирус. И снова, по данным Министерства здравоохранения, оправилась от ковида немалое количество людей – на этот раз 14 503 пациента.

К слову, с завтрашнего дня предпринимателей начнут штрафовать за отсутствие масок у клиентов и персонала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: