Миссия ОБСЕ за сутки на Донбассе выявила 91 нарушений «тишины»

Миссия ОБСЕ за сутки на Донбассе выявила 91 нарушений «тишины»

Миссия ОБСЕ за сутки на Донбассе выявила 91 нарушений «тишины»

Фото из открытых источников

В Донецкой области СММ зафиксировала 49 нарушений режима прекращения огня, в том числе 21 взрыв

СММ ОБСЕ в течение понедельника, 31 мая, зафиксировала 49 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 42 – на Луганщине. Об этом сообщается в ежедневном отчете №125/2021, опубликованном Специальным мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине 1 июня.

«В Донецкой области СММ зафиксировала 49 нарушений режима прекращения огня, в том числе 21 взрыв (1 выстрел, 8 разрывов и 12 взрывов неопределенного происхождения)», – говорится в отчете.

Большинство таких случаев произошло севернее населенного пункта Широкино (подконтрольный правительству, 100 км к югу от Донецка).

Отмечается, что за предыдущие сутки в Донецкой области было зафиксировано 56 нарушений режима прекращения огня.

«В Луганской области Миссия зафиксировала 42 нарушения режима прекращения огня, в том числе 2 взрыва неопределенного происхождения», – сообщили в СММ.

Наблюдатели уточняют, что нарушения произошли в районе западно-юго-западнее н. п. Калиново-Борщеватое (неподконтрольный правительству, 61 км к западу от Луганска), а также к северо-востоку от участка разведения в районе населенного пункта Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска).

За минувшие сутки на Луганщине было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня – также вблизи участка разведения в районе Золотого.

Отметим, СММ ОБСЕ зафиксировала в период с вечера 28-го к вечеру 30 мая 97 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 11 – на Луганщине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: