На Донбассе миссия ОБСЕ зафиксировала на выходных 108 нарушений «тишины»

На Донбассе миссия ОБСЕ зафиксировала на выходных 108 нарушений «тишины»

Наблюдатели напоминают, что за предыдущий отчетный период в Донецкой области зафиксировано 383 нарушения

Фото из открытых источников

Большинство нарушений выявлено вблизи разрушенного международного аэропорта «Донецк»

СММ ОБСЕ зафиксировала в период с вечера 28 мая до вечера 30 мая 97 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 11 – на Луганщине. Такие данные приводятся в ежедневном отчете №124/2021, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине 31 мая.

«В период с вечера 28-го до вечера 30 мая в Донецкой области СММ зафиксировала 97 нарушений режима прекращения огня, в том числе 11 взрывов (1 разрыв и 10 взрывов неопределенного происхождения)», – говорится в сообщении.

Как отмечается, большинство нарушений выявлено вблизи разрушенного международного аэропорта «Донецк» (8 км к северо-западу от Донецка), в районах к северу от Широкино (подконтрольно правительству, 100 км к югу от Донецка), а также к западу от Новолуганского (подконтрольно правительству 53 км к северо-востоку от Донецка).

Наблюдатели напоминают, что за предыдущий отчетный период в Донецкой области зафиксировано 383 нарушения.

В Луганской области за выходные Миссия зафиксировала 11 нарушений режима прекращения огня, в том числе 6 взрывов неопределенного происхождения.

Все нарушения произошли к северу и юго-западу от участка разведения в районе н. п. Золотое (подконтролен правительству, 60 км к западу от Луганска).

За предыдущий отчетный период на Луганщине было зафиксировано 32 нарушения (большинство – юго-восточнее участка разведения в районе Золотого).

Напомним, что ОБСЕ продлила миссию на границе с Россией только на два месяца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: