Молдова опровергла сообщение о мобилизации в Приднестровье

Молдова опровергла сообщение о мобилизации в Приднестровье
Вопреки требованиям мирового сообщества в ПМР остаются российские войска
фото с открытых источников

Кишинев проводит собственный мониторинг ситуации в сепаратистском регионе

Молдова не владеет информацией о мобилизации российских войск в Приднестровье. Об этом говорится в заявлении министерства внешних дел страны, опубликованном в субботу.

Ответственные государственные учреждения Молдовы внимательно следят за ситуацией с безопасностью в регионе. Пока нет информации, подтверждающей мобилизацию войск в Приднестровье», – говорится в сообщении.

Власти продолжат мониторинг и обмен информацией с партнерами в целях обеспечения безопасности граждан, добавили в министерстве.

Как ранее сообщалось, Генштаб заявил, что активизирована работа по привлечению подразделений российских войск, базирующихся на территории Приднестровского региона Республики Молдова для проведения провокаций и демонстрационных действий на границе с Украиной. Отмечена передислокация российских войск и подразделений так называемой «Приднестровской Молдавской Республики» с целью подготовки к ведению демонстрации готовности к наступлению и, возможно, боевых действий против Украины.

Перед этим ПАСЕ на заседании 15 марта признала Приднестровье зоной российской оккупации.
Также стало известно, что президент Майя Санду заявила о неготовности Молдовы присоединиться к антироссийским санкциям, поскольку так она может остаться без газа и электроэнергии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: