Молодежь убегает из Facebook: соцсеть жалуется на отток юных пользователей

Молодежь убегает из Facebook: соцсеть жалуется на отток юных пользователей

Аудитория Facebook взрослеет

Фото из открытых источников

В 2021 году подростки проводили в соцсети на 16% меньше времени

Социальная сеть Facebook обнаружила, что молодые люди теряют к ней интерес. Об этом ссылаясь на результаты внутреннего исследования пишет агентство Bloomberg.

Подростки проводят на сайте на 16% меньше времени, чем в 2020 году. Молодые взрослые сидят в социальной сети на 5% меньше времени.

В 2021 году значительно снизилось количество регистраций среди молодых людей, а средний возраст первой регистрации повысился с 19-20 до 24-25 лет, пожаловались специалисты.

Экспертам компании сложно назвать причины такого явления. При этом они признают, что массовый отток молодежи из соцсети в будущем продолжится.

Также, компания Facebook, которой принадлежит одноименная социальная сеть, а также Instagram и WhatsApp, в ближайшее время может сменить название.

Напомним, в Instagram появится функция – Collabs. Она даст двум пользователям публиковать совместные посты, эти публикации будут общие комментарии, просмотры и лайки.

Также, в популярной американской соцсети Facebook нашли привилегированных пользователей, которых освобождают от соблюдения некоторых правил соцсети.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: