Может ли военный отказаться от выполнения боевой задачи: разъяснение Буданова

Может ли военный отказаться от выполнения боевой задачи: разъяснение Буданова
Кирилл Буданов, глава разведки Минобороны
Фото из открытых источников

«Военная система построена на исполнение приказов»

Глава Главного управления разведки Кирилл Буданов рассказал, есть ли возможность у военного отказаться от выполнения боевого задания и чем это может ему угрожать. Об этом он сказал в интервью Рамине Эсхакзае.

«Я вам хочу сказать, те, кто в начале нормально объясняют, что он там морально не готов, но к началу, они не пойдут так сказать на задачу. Но если уже всё все уехали, то все», – рассказывает он.

Буданов объяснил последствия отказа и изменения своего решения уже при выполнении боевого задания.

«У нас не Добробат. Есть приказ и он должен быть исполнен. Да, есть объективные причины, человек чувствует, что просто не сможет. Это тоже нужно найти в себе мужество пойти и прямо сказать: «Извините, но вот так получилось, страшно мне, например». Это плохо, но это бывает. Когда приказ получен, все собираются, садятся и кто-то там начинает: «Да это не правильно, я не хочу", все с такими мы прощаемся сразу», – добавляет он.

Разведчик рассказал, что военная система построена на исполнение приказов. – Так построена вообще в любой стране мира военная система, специальные службы. Четкая вертикаль, задача-выполнение-контроль».

Ранее Буданов рассказал о неудавшейся попытке увольнения Змеиного.

Читайте также: Что ждет Украину? Залужный в The Washington Post назвал свои главные страхи

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: