Вероятный теракт на ЗАЭС: Буданов сообщил, что могут подорвать оккупанты

Вероятный теракт на ЗАЭС: Буданов сообщил, что могут подорвать оккупанты
Буданов отмечает, что россияне подготовили все необходимое для создания искусственной технологической, техногенной катастрофы
Фото из открытых источников

Россия хочет устроить катастрофу, остановить которую будет невозможно

В случае теракта на Запорожской АЭС Россия, вероятнее всего, подорвет расположенный рядом со станцией пруд-охладитель. Об этом сообщил руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью изданию Warzone.

«Если решение будет принято, часть станции, которую они, скорее всего, подорвут, – это искусственный пруд на территории станции, обеспечивающий охлаждение», – сказал Буданов.

Он утверждает, что Россия хочет устроить катастрофу, остановить которую невозможно. Именно поэтому планируется повредить систему охлаждения.

«Со временем это приведет к ситуации техногенной катастрофы, которую никто не сможет остановить или смягчить. Потому что поисково-спасательные операции в зоне боевых действий невозможны», – объяснил Буданов.

Он добавил, что с технической точки зрения на ЗАЭС уже все готово к организации техногенной катастрофы. Они подготовили все необходимое для создания искусственной технологической, техногенной катастрофы. Они к этому полностью готовы», – отметил главный разведчик.

Напомним, по данным разведки, российские захватчики уменьшают присутствие на территории Запорожской АЭС. Согласно полученным указаниям оккупанты должны отъехать до 5 июля. Желательное направление – территория оккупированного Крыма.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: