На Донбассе боевики ранили украинского военного

На Донбассе боевики ранили украинского военного
Состояние здоровья обоих – средней тяжести
Фото из открытых источников

Военного экстренно доставили в больницу

Сегодня кафиры уже успели нарушить режим прекращения огня на Донбассе. Под обстрел попал украинский военный. Его с ранением доставили в больницу. Об этом сообщает Штаб ООС.

«Вблизи Причепиловки оккупанты совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов», – говорится в сообщении.

За прошедшие сутки, 28 октября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, 5 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Вблизи Луганского оккупанты дважды совершили обстрелы из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В направлении Крымского враг два раза открывал огонь из минометов калибра 82 мм. Также из минометов калибра 82 мм российские наемники обстреляли позиции ВСУ вблизи Красногоровки. Возле Новозвановки противник применил минометы калибра 120 мм.

В сторону Троицкого вражеские войска вели огонь из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе Зайцево оккупанты два раза обстреливали украинские позиции, используя ручные противотанковые и подствольные гранатометы, а также стрелковое оружие. В сторону Катериновки враг пустил в действие гранатометы разных систем и стрелковое оружие.

Позиции украинских защитников у Причепиловки попали под обстрел из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Вблизи Новоалександровки обстрел велся из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

У Золотого-4 противник пустил в действие автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы.

Кроме того, на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотника, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии столкновения.

В результате вражеских действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебном учреждении. Состояние здоровья обоих – средней тяжести.

Напомним, Гармаш считает, что переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке Украины не приносят практических результатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: