На Донбассе ранили украинского военного. Боевики 13 раз обстреляли позиции ООС

На Донбассе ранили украинского военного. Боевики 13 раз обстреляли позиции ООС

Обстрелы велись недалеко от поселков Невельское и Опытное

Фото: Facebook/ООС

На все обстрелы наши бойцы отвечали взаимностью

На Донбассе за сутки 29 апреля, боевики 13 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате обстрелов один наш боец получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил в Facebook.

В частности, возле поселков Невельское и Опытное, российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра, а возле Красногоровки – из станковых противотанковых гранатометов. В районе населенных пунктов Луганское и Павлополь противник вел огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вблизи Светлодарска и Водяного враг применил автоматические станковые и станковые противотанковые гранатометы.

В пригороде Причепиловки оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в районе поселков Пески, Золотое-4 и Верхнеторецкое вооруженные формирования РФ осуществили обстрелы из крупнокалиберных пулеметов.

Недалеко от поселка Новгородское – враг открывал огонь из боевой машины пехоты и ручных противотанковых гранатометов.

«В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Воину оперативно оказали медицинскую помощь. Состояние здоровья раненого – удовлетворительное», – говорится в сообщении.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации поинформированы представители ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7 часов утра, 30 апреля, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Возле Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматических станковых гранатометов.

На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь.

Как ранее писал «Главком», российские боевики третий день обстреливают Водяное: фугас попал в жилой дом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: