На Донбассе рашисты закрепились в четырех населенных пунктах – Генштаб

На Донбассе рашисты закрепились в четырех населенных пунктах – Генштаб
Российские оккупанты ведут штурмовые действия в Донецкой области
Фото из открытых источников

Противник осуществил усиление группировки войск в Луганской области

На Донецком и Таврическом направлениях 22 апреля боевые действия происходили вдоль всей линии столкновения. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке.

На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не совершал. Наблюдается наращивание систем радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы в приграничных с Украиной районах Гомельской области.

В районах населенных пунктах Климовка и Дымамерки развернуты посты постановки радиопрепятствий подразделениями из состава 48-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы западного оперативного командования вооруженных сил Беларуси. Кроме того, противник провел тренировку дежурных сил и средств противовоздушной обороны.

Сохраняется угроза нанесения ракетно-авиационных ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры Украины с территории Беларуси.

На Северском направлении подразделения пограничной службы ФСБ РФ продолжают осуществлять усиленную охрану украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. Продолжается перегруппировка войск врага.

На Слобожанском направлении оккупанты силами подразделений из состава 6-й общевойсковой армии, балтийского и северного флотов продолжают частичное блокирование города Харькова, пытаются осуществлять огневое поражение подразделений наших войск и объектов критической инфраструктуры.

На Изюмском направлении враг проводит воздушную разведку позиций наших войск с целью определения возможных направлений наступления. Для улучшения тактического положения подразделений противник пытался осуществлять наступательные действия в направлениях населенных пунктов Заводы и Дубравное, успеха не имел.

На Донецком и Таврическом направлениях боевые действия происходили вдоль всей линии соприкосновения.
В течение суток враг совершал штурмовые действия в направлении города Славянск, закрепился в населенном пункте Лозовое. В районах Зеленой Долины и Кременной противник продолжает закрепляться на занятых позициях, осуществляет перегруппировку и подготовку к наступательным действиям.

Противник осуществил усиление группировки войск за счет перемещения с территории РФ отдельных подразделений 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа. Безуспешно пытается закрепиться в населенном пункте Рубежное.

В районе Попасной враг проводил штурмовые действия в направлении населенного пункта Новотошковское и вглубь населенного пункта Попасная, успеха не имеет. Закрепился в центральной части населенного пункта Степное.

На Авдеевском и Кураховском направлениях оккупанты пытались осуществлять штурмовые действия, успеха не имели.

На Мариупольском направлении противник продолжал наносить авиационные удары по Мариуполю и блокировать наши подразделения в районе «Азовстали».

На Запорожском направлении оккупанты осуществляли штурмовые действия в направлении населенного пункта Зеленое Поле, успеха не имели.

Враг усилил группировку за счет перемещения подразделений 19-й мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа. Вместе с тем, батальонная тактическая группа 127-й мотострелковой дивизии 5-й общевойсковой армии потеряла боеспособность и выведена в район восстановления.

На Южнобугском направлении, в районе населенного пункта Александровка, враг осуществляет оборону занятых позиций. Проводит воздушную разведку. Не исключается ведение штурмовых действий с целью выхода на административные границы Херсонской области.

По имеющейся информации, личный состав отдельной группы российских войск в так называемой «приднестровско-молдавской республике» несет службу в повседневном режиме. В то же время, остается вероятность использования территории непризнанной республики для агрессии против Украины.

Как сообщает Минобороны Украины, руководство российской армии завершает определение выгодных мест для нанесения главных ударов на востоке Украины.

Российские фашисты обстреливают «Азовсталь» в Мариуполе из «Градов» и одновременно предлагают «зеленый коридор». Как сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, «зеленый коридор» россиян – это коридор смерти.

По данным разведки, российский диктатор Путин планирует привлечь к наступлению мариупольский завод «Азовсталь» росгвардию и структуры ФСБ.

Ранее военная разведка министерства обороны Великобритании заявила, что решение о прекращении штурма украинских защитников в Мариуполе свидетельствует о планах Кремля перебросить свои силы на наступление вглубь Донбасса. Там считают, что полный захват комбината на суше, вероятно, приведет к значительным потерям россиян, что еще больше снизит их боеспособность.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: