Разведка: Путин бросит на «Азовсталь» росгвардию и ФСБ

Разведка: Путин бросит на «Азовсталь» росгвардию и ФСБ

Режим Путина планирует привлечь российских гвардейцев и структуры ФСБ для дальнейшего наступления в Мариуполе

Фото из российских СМИ

Путин «лукавит», когда говорит о прекращении штурма «Азовстали»

Российский диктатор Путин планирует привлечь к наступлению мариупольский завод «Азовсталь» росгвардию и структуру ФСБ. Об этом на телемарафоне рассказал представитель главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Он отметил, что заявления Путина о том, что завод атаковать не нужно – как всегда, лукавство.

Они действительно могут отказаться от широкомасштабного штурма «Азовстали». Но, по нашим данным, они планируют привлечь росгвардию, другие структуры, в том числе структуры ФСБ, которые будут продолжать наступление на завод, чтобы уничтожить наше сопротивление», – отметил Скибицкий.

Ранее военная разведка министерства обороны Великобритании сообщила, что решение о прекращении штурма украинских защитников в Мариуполе свидетельствует о планах Кремля перебросить свои силы на наступление вглубь Донбасса.

Между тем начальник патрульной полиции Мариуполя рассказал, как выживает город.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке деблокады Мариуполя военным путем. В уничтоженном оккупантами Мариуполе находятся 120 тыс. населения. Враг устраивает принудительную депортацию, а эвакуационная миссия не может попасть в город. За время войны погибли более 20 тысяч жителей Мариуполя.

21 апреля Путин приказал министру обороны Шойгу не проводить штурм промзоны «Азовстали». По словам российского диктатора, он «не считает его целесообразным». В то же время, Путин приказал заблокировать промзону предприятия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: