Планы Путина завоевать Украину провалились – Байден

Планы Путина завоевать Украину провалились – Байден

Байден: украинские Вооруженные силы, к которым присоединились отважные украинские мирные жители, сорвали планы по завоеванию Россией их страны

Фото: ap.org

Байден: «Путину никогда не удастся доминировать и оккупировать всю Украину»

Президенту России Владимиру Путину не удалось реализовать свои грандиозные планы по завоеванию Украины. Об этом сообщил президент США Джо Байден в Twitter.

«Путину не удалось добиться своих грандиозных амбиций на поле боя. Президент Зеленский и его демократически избранное правительство остаются у власти, а украинские Вооруженные силы, к которым присоединились отважные украинские мирные жители, сорвали планы по завоеванию Россией их страны», – написал глава Белого дома.

Байден также добавил, что Путину никогда не удастся доминировать и оккупировать всю Украину.

«Наше единство дома и наше единство с союзниками, партнерами и украинским народом присылает однозначный месседж Путину: ему никогда не удастся доминировать и оккупировать всю Украину. Этого не произойдет», – сказал он.

Напомним, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки анонсировала новый пакет военной помощи для Украины, а СМИ, ссылаясь на американских чиновников, говорили о том, что объем этой помощи будет составлять ориентировочно $750 млн.

Сам президент США Джозеф Байден перед своим выступлением встретился с американскими военными и обсудил тему русско-украинской войны.

А в своем выступлении хозяин Белого дома отметил – объем военной помощи, которую Соединенные Штаты предоставит Украине, составит $800 млн.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: