На Херсонщине несовершеннолетняя выбросила на свалку своего новорожденного сына

На Херсонщине несовершеннолетняя выбросила на свалку своего новорожденного сына
Горе-мать утверждает, что мальчик родился мертвым

Ее мать призналась полиции, что беременность дочери была нежеланной

В Херсонской области 17-летняя девушка скрывала от родных беременность. А родив мальчика, замотала в тряпки и ночью выбросила дитя на свалку. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Херсонской области.

Инцидент произошел в одном из сёл Ивановского района.

«Девушка была похожа на беременную, но после её живот пропал, а ребенка никто не видел. Правоохранители пришли домой к молодой матери, но она и её родители заявили, что девушка никогда не была беременна. Как оказалось, мать девушки была судима за убийство, и уже четыре месяца не проживает с семьей. Старший брат подозреваемой постоянно был на заработках, и не виделся с сестрой в последнее время», – говорится в сообщении.

Полиция направила девушку на обследование к гинекологу в Геническ. Доктор выяснил, что она действительно вынашивала ребенка, и родила примерно десять дней назад.

После этого мать созналась, что беременность её дочери была нежеланной, и поэтому она скрывала её все девять месяцев. Девушка не встала на учет к доктору. Когда роды начались 30 ноября, она была дома одна. По словам несовершеннолетней, её сын родился мёртвым. Поэтому она замотала его в пакет и тряпки, а после выбросила.

«Сотрудники полиции обнаружили тело новорожденного на территории свалки. После проведения судебно-медицинской экспертизы станет известна причина смерти ребёнка. Также в деле назначен ряд экспертиз. Решается вопрос об объявлении девушке подозрения и избрании меры пресечения», – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст.117 «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребёнка во время родов или сразу после родов» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до пять лет.

А в Днепре дети сами позвонили в полицию, чтобы усмирить пьяную тетку, которая издевалась над ними. Мама в т о время, бросив голодных детей в заваленном мусором доме и сгнившими остатками пищи, укатила отдыхать с сожителем. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: