На Херсонщине оккупанты взрывают мосты и минируют берег реки

На Херсонщине оккупанты взрывают мосты и минируют берег реки

Рашисты взорвали мост в Давыдовом Броде

Фото из соцсетей

На линии столкновения на Южнобужском направлении продолжаются боевые действия

На юге Украины российские оккупанты выискивают средства и меры противодействия контрнаступлению украинских сил. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Так, спецподразделениями рашистов подорваны мосты через реку Ингулец в районе Давыдова Брода и Великой Александровки в Херсонской области.

По данным Генерального штаба ВСУ, враг производит минирование побережья реки Ингулец на участках возможных действий подразделений наших войск.

«Продолжая укрывать подступы к своим позициям артиллерийско-минометным огнем, враг не гнушается обстрелами населенных пунктов кассетными боеприпасами из реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» и пушек ствольной дальнобойной артиллерии «Пион» калибром 203 мм», – говорится в сообщении.

В районе Добрянки на севере Херсона вражеская диверсионно-разведывательная группа пыталась совершить прорыв в тыл украинских подразделений. Подвергшись точному отпору наших стрелков, ретировалась на исходные позиции.

Отметим, что за минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты девять атак врага, уничтожены два танка, 13 артиллерийских систем, восемь боевых бронированных машин и шесть вражеских автомобилей. В Херсонской и Николаевской областях потери российских оккупантов, кроме военной техники, составили около 70 человек.

Как сообщалось, США предоставят Украине совершенные ракетные системы и боеприпасы к ним.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: