На Житомирщине произошло смертельное ДТП из-за лося

На Житомирщине произошло смертельное ДТП из-за лося
Фото: НПУ

Водитель автомобиля погиб на месте происшествия

Появление лося на дороге привело к двойному ДТП со смертельным исходом в Житомирской области. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло на 234 километре трассы Киев-Чоп, вблизи с. Майстрова Новоград-Волынского района, около 5:50», - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ДАФ» с полуприцепом, двигаясь в направлении г. Житомира, на заокругленном участке дороги наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. После чего водитель грузовика, 49-летний житель г. Луцка, остановился и включил аварийный сигнал.

Однако через несколько минут спустя 35-летний водитель автомобиля «Mersedes Sprinter», не справившись с управлением, совершил столкновение с припаркованным грузовиком. В результате чего водитель автомобиля погиб на месте происшествия.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Главного управления Нацполиции в Житомирской области.

Предварительная правовая квалификация - ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: