Нацфонд инвестиций возглавил экс-чиновник, который заявил, что МВФ «обкакался»

Нацфонд инвестиций возглавил экс-чиновник, который заявил, что МВФ «обкакался»

Экс-министр Тимофей Милованов допустил недипломатичную риторику в сторону МВФ

Фото из открытых источников

Милованов будет заниматься привлечением денег для инвест-проектов

Кабинет министров назначил исполняющим обязанности созданного ГП «Национальный фонд инвестиций Украины» Тимофея Милованова. Об этом сообщил представитель Кабинета министров в Верховной Раде Василий Мокан по итогам заседания правительства в среду.

Милованов – это бывший министр экономики в правительстве Алексея Гончарука. Он занимал должность с 29 августа 2019 года по 4 марта 2020 года.

После отставки правительства он вернулся на пост президента Киевской школы экономики. Позже также стал внештатным советником (без зарплаты) председателя Офиса президента.

Государственное предприятие «Национальный фонд инвестиций Украины» (Нацинвестфонд) был создан 31 марта 2021 года по поручению президента Владимира Зеленского.

Целью предприятия является «создание благоприятных условий для реализации масштабных инвестиционных и социально значимых проектов, развития международного экономического сотрудничества и роста конкурентоспособности Украины».

Оно будет заниматься привлечением денег для реализации инвестиционных проектов, их финансированием, подготовкой и тому подобное.

Недавно Милованов попал в скандал. Экс-министр экономики и советник главы Офиса президента Украины отчитался на своей странице в Facebook об участии в официальном визите президента в Объединенные Арабские Эмираты.

Комментарий по кредиту МВФ Милованов опубликовал под постом о встрече с «наследным принцем ОАЭ», в которой он участвовал в качестве советника председателя Офиса президента и члена украинской делегации. Когда гости страницы заметили, что эти достижения не выглядят успешными на фоне провала переговоров с Международным валютным фондом, экс-министр ответил: «там МВФ обкакался, а не Украина. Если это честно смотреть».

Добавим, что Милованов отказался извиняться перед Международным валютным фондом из-за некорректного комментария в Facebook.

По словам Милованова, он не видит оснований извиняться за свое высказывание о том, что в вопросе предоставления Украине нового кредита МВФ «обкакался».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: