Украина проводит военные учения на админгранице с Крымом

Украина проводит военные учения на админгранице с Крымом

Согласно легенде учений, танковое подразделение при поддержке пехоты попытался прорвать линию обороны

Фото: Командование объединенных сил ВС Украины/Facebook

Танковые и артиллерийские подразделения, подчиненные командованию Объединенных сил ВСУ, тренируются в условиях приближенных к боевым

Украина проводит военные учения на границе с временно оккупированной территорией АР Крым, сообщает в Facebook командование Объединенных сил Вооруженных сил Украины.

«Артиллерийские и танковые резервы, выполняют боевые задачи вдоль границы с временно оккупированной территории АР Крым, по сигналу выдвинулись в определенные районы для противодействия наступлению условного противника», – говорится в сообщении.

Согласно легенде, украинские военные отражают наступление условного противника, танковое подразделение которого при поддержке пехоты попыталось прорвать линию обороны ВСУ.

«Во время разведки были определены главные огневые силы противника. С целью противодействия в бой ввели танковый резерв и противотанковую артиллерию», – сообщил командующий Объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

Как отметил командующий, противотанковая батарея 100-миллиметровых пушек МТ-12 «Рапира» быстро заняла огневые позиции и приступила к уничтожению целей.

Вместе с тем по словам командующего, танковые экипажи отработали элементы маневрирования на открытой местности и смену позиций, установки дымовой завесы и маскировки техники, выход на рубеж и уничтожение противника.

«Танковые и артиллерийские подразделения, которые подчинены Командованию объединенных сил Вооруженных сил Украины, тренируются в условиях приближенных к боевым. На первый взгляд может показаться, что сценарий учений очень привычный тому, который военнослужащие отрабатывают регулярно. Однако каждый раз в значительной степени меняются цели и тактический фон, предоставляются новые вводные, углубляются и совершенствуются навыки ведения боя у личного состава», – отметил Наев.

Отметим, Министерство иностранных дел Украины провело 16 телефонных разговоров с руководителями внешнеполитических ведомств других стран по стягиванию Россией войск к украинским границам. Все они заверили в поддержке территориальной целостности Украины.

Вашингтон призывает Москву «снизить напряженность» с Киевом. Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США продолжают следить за ситуацией на востоке Украины.

Ранее по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор министра обороны Украины Андрея Тарана с министром обороны США Ллойдом Остином. Коллеги обсудили направления усиления взаимодействия между Украиной и Штатами.

Президент Владимир Зеленский отреагировал на стягивание российских войск к украинским границам и считает, что Украина готова к провокациям врага.

Между тем США усиливают разведку в Европе из-за стягивания российских войск к украинским границам.

Напомним, 30 марта главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак отметил, что Россия стягивает войска к границам Украины. Зеленский отреагировал на стягивание российских войск к украинским границам и заявил, что Украина готова к провокациям врага.

Главное управление разведки Минобороны 1 апреля сообщило, что страна-агрессор Россия завершает подготовку комплекса мероприятий для провокации украинских военных в ответ на враждебные действия вдоль линии соприкосновения на Донбассе. Россия может начать наступление вглубь территории Украины.

Ранее Хомчак заявлял, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины не фиксирует факторов для начала масштабных боевых действий на Донбассе со стороны РФ.

Кроме того, Пентагон пообещал «не оставлять Украину наедине» в случае эскалации агрессии РФ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: