«Надо дать в глаз»: Милованов и Друзенко поспорили в прямом эфире

«Надо дать в глаз»: Милованов и Друзенко поспорили в прямом эфире

Милованов обвинил оппонента в популизме и эйджизме, тот тоже не полез за словом в карман

Фото: ТСН

Друзенко упрекнул Милованову, что тот, позиционируя себя американским ученым, ведет себя, «как среди папуасов»

Обсуждение антиолигархического закона вызвало бурную дискуссию между советником руководителя Офиса Президента, президентом Киевской школы экономики Тимофеем и юристом Геннадия Друзенко, во время которой прозвучали угрозы рукоприкладства. Скандал разгорелся в прямом эфире ток-шоу «Право на власть» на «1+1».

Во время дискуссии с Тимофеем Миловановым юрист Геннадий Друзенко попросил относиться к нему с уважением, учитывая его возраст и научные степени. В ответ советник лавы ОПУ назвал такое предложение «эйджизмом».

«Так я же не говорю, что вы молокосос? Не говорю. Это не эйджизм», – сказал ему Друзенко.

В то же время он упрекнул Милованова за то, что тот, позиционируя себя, как американский ученый, ведет себя, «как среди папуасов», и добавил, что понимает, почему бывший секретарь СНБО Александр Данилюк поставил ему синяк под глазом.

«Надо дать в глаз, чтобы вы замолчали? Так я дам, очень просто», – заверил собеседника Друзенко.

После этого Геннадий Друзенко попытался провозгласить монолог с риторическими вопросами о том, когда наконец-то рядовой украинец и налогоплательщик почувствует улучшение своего благосостояния благодаря снижением тарифов, но Тимофей Милованов не дал ему закончить, перебив его фразой: «Это снова популизм. Из серии «пока Ахметов не сидит...».

На этом ведущей ток-шоу Натальи Мосейчук пришлось прекратить эту дискуссию.

Напомним, президент Владимир Зеленский поблагодарил нардепов, которые поддержали антиолигархический закон №5599, а также заверил, что олигархической ветви власти в Украине больше не будет.

Отметим, секретарь СНБО Алексей Данилов назвал принятие закона об олигархах «точкой выбора». Вместе с тем президент Владимир Зеленский заявил, что Украина открыта для крупного бизнеса, но не для олигархического влияния.

К слову, Тимошенко по пунктам объяснила, что значит закон об олигархах.

Напомним, 23 сентября, Верховная Рада Украины приняла закон о создании реестра олигархов и о лишении их некоторых прав. Законопроект №5599 президента Владимира Зеленского в целом поддержали 279 депутатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: