Названа самая смешная фотография дикой природы 2021 года

Названа самая смешная фотография дикой природы 2021 года
В конкурсе действительно принимали участие множество замечательных снимков разных фотографов
Фото: Comedy Wildlife Photography Awards

Объявлен победитель конкурса Comedy Wildlife Photography Awards-2021

Победителем премии «Comedy Wildlife Photography Awards» стал фотограф Кен Дженсен из Блэкберна (Англия). Его фотография под названием «Ой!» выиграла из 7 тысяч веселых работ со всего мира. Об этом сообщается на официальном сайте премии.

Абсолютным победителем признали Кена Дженсена, который запечатлел на фото обезьяну в провинции Юньнань (Китай). Положение, в котором находится животное, выглядит довольно болезненно и одновременно смешно.

Фотография обезьяны, которая выиграла в конкурсе. Фото: Ken Jensen/Comedy Wildlife Photography Awards 2021Фотография обезьяны, которая выиграла в конкурсе. Фото: Ken Jensen/Comedy Wildlife Photography Awards 2021

Когда Кен комментировал свою победу, он отметил, что был удивлен, что именно его работа выиграла, поскольку, по его словам, на конкурсе были представлены "много замечательных фотографий".

«Публичность, которую мое изображение получило за последние несколько месяцев, была невероятной, это такое прекрасное чувство – знать, что авторский имидж вызывает у людей глобальную улыбку, а также помогает поддерживать некоторые фантастически значимые природоохранные мероприятия», – сказал Дженсен.

К слову, в конкурсе действительно принимали участие множество замечательных снимков разных фотографов. Среди кадров, есть изображенные смешные птицы, выдры, медведи, еноты, кенгуру и другие животные.

Comedy Wildlife Photography Awards – был основан в 2015 году фотографами Полом Джойнсоном-Хиксом и Томом Салламом. Его цель – содействие сохранению дикой природы, а также их окрестностей, благодаря позитивным и оптимистичным изображениям. Конкурс создали, чтобы сосредоточить внимание на более светлой стороне фотографии дикой природы. Кроме того, конкурс поддерживает охрану дикой природы. В 2021 году он поможет спасти диких орангутангов, пожертвовав 10% от общего чистого дохода на благотворительность.

Ранее, эти наглые питомцы своим поведением ярко показали, что отрицают хорошие манеры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: