Названы страны, в которых проживает самое счастливое население

графика
Названы страны, в которых проживает самое счастливое население

Более половины украинцев оказались довольны собственной жизнью 

Фото из открытых источников

Наиболее удовлетворены жизнью жители Латинской Америки, Африки и Восточной Азии

Несмотря на пандемию и связанные с ней экономические трудности, 57% населения мира удовлетворены собственной жизнью. Об этом свидетельствуют результаты международного опроса ассоциации Геллап (Gallup), опубликованные фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива.

Согласно данным опроса, только 13% не удовлетворены собственной жизнью и еще 28% не испытывают ни удовлетворения, ни неудовлетворения своего положения.

Самыми счастливыми ощущают жители Колумбии (+79%), Казахстана (+76%), Албании (+74%), Эквадора (+73%) и Малайзии (+73%). В общем, население Латинской Америки, Африки и Восточной Азии чувствует себя счастливее всех стран мира, тогда как жители Европы, Ближнего Востока и России чувствуют себя наиболее несчастными. В 2021 году в список лидеров несчастных стран мира вошли Гана (+2%), Афганистан (+9%), Гонконг (+11%), Ирак (+17%) и Россия (+18%).

.png_13

Что касается Украины, то, несмотря на то, что большинство населения (51%) удовлетворено собственной жизнью, в Индексе счастье Украина (+20%) занимает 38 место из 44-х. Таким образом, украинцы входят в топ-10 самых несчастных наций мира.

Напомним, украинский борщ попал в рейтинг лучших блюд мира. Первое блюдо вошло в тройку вкуснейших супов мира.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: