Нет ни марли, ни масок, ни бензина? Местные администрации просят фермеров спасать... медицину (документ)

Нет ни марли, ни масок, ни бензина? Местные администрации просят фермеров спасать... медицину (документ)

На Киевщине сельхозпредприятия получили срочную телефонограмму

На Киевщине руководителей сельхозпредприятий и глав фермерских хозяйств местные администрации призывают оказывать «спонсорскую помощь» местным больницам, полиции и спасательным службам в связи с пандемией коронавируса. В распоряжение «Главкома» попала телефонограмма с подписью руководителя Барышевской районной администрации Валентины Зозули.

Страница сайта Барышевской районной государственной администрацииСтраница сайта Барышевской районной государственной администрации

Чиновница «просит по мере возможности» помочь местной центральной больнице в приобретении средств медицинской защиты, а также обеспечить Переяслав-Хмельницкое отделение полиции и управление ДСНС в Киевской области горючим, медицинскими масками и дезинфицирующими веществами.

В телефонограмме говорится, что такое обращение председатель райгосадминистрации направляет согласно распоряжению от 17 марта 2020 № 54 «О предотвращении распространения на территории Барышевского района острой респираторной инфекции COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» с целью предупреждения распространения коронавируса COVID-19 на территории Барышевского района.

«Прошу вас по мере возможности оказать спонсорскую помощь коммунальному неприбыльному предприятию «Барышевская центральная больница Барышевского поселкового совета, коммунальному неприбыльному предприятию «Центр ПМСП» в приобретении защитной одежды, медицинских масок, марли, дезинфицирующих средств, респираторов и другой помощи, в которой нуждаются медицинские учреждения, а также Барышевскому отделению полиции Переяслав-Хмельницкого отдела Главного управления национальной полиции Украины в Киевской области и РС ГУ ГСЧС Украины в Киевской области в обеспечении их горюче-смазочными материалами, медицинскими масками и дезинфицирующими веществами», - говорится в обращении.

Напомним, что в столице, по данным властей, ситуация лучше. Мэр Киева Виталий Кличко 24 марта заверил, что сейчас Киев закупает маски, защитные костюмы и оборудование самостоятельно, за счет собственного бюджета.

Первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник сообщил, что Киев обеспечивает средствами индивидуальной защиты в первую очередь медиков больниц, которые принимают пациентов с подозрением на коронавирус.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: