Николаев становится вторым Мариуполем, – председатель облсовета

Николаев становится вторым Мариуполем, – председатель облсовета
Последствия вражеской атаки на Николаев
фото из открытых источников

Город целенаправленно убивают рашисты

Около 40 ракет ночью прилетели по Николаеву, это один из самых масштабных обстрелов города с начала полномасштабного вторжения. Город превращается во второй Мариуполь. Об этом заявила глава Николаевского облсовета Анна Замазеева.

«Мой город – город-герой Николаев становится вторым Мариуполем. Нельзя сдерживать слезы и безграничную ненависть! Ненависть к тем подонкам, которые пришли на нашу землю и убивают наших людей, наши города и села», – говорится в сообщении.

Замазеева отметила, что город целенаправленно убивают рашистов. В Николаеве отрезали водоснабжение и уничтожили инфраструктуру.

«Мне не все равно, когда город уничтожают, «стирают с лица земли», убивают наших людей, детей… Сейчас жители Николаева хотят выспаться, потому что мы уже не спали нормально много месяцев... Наказание за каждую ракету, выпущенную по городу, за каждого погибшего николаевца, за каждого раненого ребенка будет обязательно и оно не заставит себя ждать», – добавляет председатель облсовета.

Глава областного совета призвала весь мир не молчать, а кричать об ужасных действиях россии! И, наконец, осознать, что «русский мир» – это убийство, пытки и терроризм.

Отметим, что Николаев обстреливают почти каждый день. В частности, 29 июля вражеская ракета попала в остановку общественного транспорта.

Напомним, продолжаются 158 сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Оккупанты безуспешно пытались продвинуться в направлении Гусаровки. Получили отпор и отошли. В районе Серебрянки силами разведывательной группы враг пытался выявить позиции наших войск, успеха не имел, отошел. Также рашисты пытались продвинуться в районах Каменки и Песков. Здесь штурм тоже провалился.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: