Николаев закроют на несколько дней: Ким назвал причину

Николаев закроют на несколько дней: Ким назвал причину
В Николаеве введут длительный комендантский час, чтобы выявить предателей
Фото из открытых источников

В городе будут искать коллаборантов

В Николаеве могут ввести длительный комендантский час или полностью закрыть город для того, чтобы провести операцию по поиску предателей и коллаборантов. Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

«Есть те, кто здесь давно, с какой-то идеей. Есть люди, которые отчаялись или не думают о последствиях или решили заработать. Это единичные случаи, но каждый такой случай влечет потенциальные жертвы, когда начинают следить за местоположениями военных, ПВО или чего-то. Мы хотим это прекратить на корню. У нас еще планируются мероприятия по комендантскому часу, отработке. Город закроем на несколько дней, пойдем по домам и отработаем тех плохих людей», – сказал Ким.

Напомним, что глава Николаевской ОВА Виталий Ким пообещал вознаграждение в $100 за помощь в разоблачении корректировщиков российского огня.

Ранее Ким опубликовал инструкцию, как сообщать о корректировщиках вражеского огня и получить вознаграждение. Сведения необходимо отправить на электронную почту.

К слову, 7 июля стало известно, что Служба безопасности Украины задержала жителя Николаева, который кроме разведки дислокации и перемещения подразделений ВСУ в регионе, собирал разведданные по критической инфраструктуре и оборонным объектам в причерноморских районах. Предоставленные злоумышленником данные были использованы РФ не менее при корректировке массовых ракетных обстрелов города Николаева, которые произошли в период с 26 по 30 июня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: