В Запорожье двигаются около тысячи оккупантов с техникой, – Андрющенко

В Запорожье двигаются около тысячи оккупантов с техникой, – Андрющенко
Захватчики, которые базировались на границе Донецкой и Запорожской областей, двигаются в сторону Запорожья
Фото из открытых источников

Большинство личного состава – молодежь до 23 лет

В направлении Запорожья зафиксировано движение колонны военной техники и российских оккупантов. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Движение военной техники оккупантов. Фиксируем, что российские военные около тысячи нелюдей, которые базировались на границе Донецкой и Запорожской областей в поселках по линии Демьяновка – Стародубовка – Захаровка вместе с военной техникой утром собрались со стоянки и отправились колоннами в направлении Запорожья», – говорится в сообщении.

Отмечается, что большинство личного состава военных – молодежи до 23 лет, часть из них – срочники.

Напомним, 13 июля в Мелитополе зафиксировали движение колонны из 40 единиц российской военной техники в сторону Херсона. Рашисты перевозят вооружение не на новой российской технике, а на старых образцах.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия стремится следующим оккупировать украинское Запорожье. При том что почти 60% территории Запорожской области временно оккупировали российские войска, на части продолжаются бои. Враг разрушил более 2 700 объектов инфраструктуры, из которых на сегодня восстановлено почти 700.

Напомним, продолжается 146-й день полномасштабной войны России против Украины. Остается высоким уровень угрозы ракетных ударов по всей территории Украины. Украинские защитники отразили все попытки вражеского штурма на Донбассе и Харьковщине.

По сообщению Генштаба, российское командование бросает военнослужащих неславянских национальностей в самые рискованные атаки, поэтому среди них растет недовольство.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: