Посол Маркарова рассказала, как Пентагон оценил работу Himars на передовой

Посол Маркарова рассказала, как Пентагон оценил работу Himars на передовой
Himars на передовой эффектно уничтожают врага
Фото из открытых источников

Маркарова: «Мы постоянно слышим восторг, я не боюсь даже этого слова, не только смелостью украинцев и ВСУ»

Соединенные Штаты Америки восхищаются тем, как Вооруженные Силы Украины умело используют ракетную систему Himars в бою. Об этом заявила посол Украины в США Оксана Маркарова в интервью «Радио Свобода».

По ее словам, американская сторона, в частности представители Пентагона, регулярно увлекаются эффективностью использования западного оружия для отражения полномасштабного российского вторжения.

«Мы постоянно слышим восхищение, я не боюсь даже этого слова, не только смелостью украинцев и ВСУ, но также и тем, насколько искусно на поле боя, в таких тяжелых условиях и насколько эффективно мы используем все оружие, которое есть у Украины. В этом случае мне кажется, что и сотрудничество на таком уровне, как у нас сейчас есть с США, и обмен информацией, и такая взаимная прозрачность находится на достаточно высоком уровне», – заявила Маркарова.

Напомним, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что благодаря американским ракетным установкам Himars украинским войскам удалось стабилизировать ситуацию на фронте.

Ранее Минобороны сообщило, сколько российских объектов уничтожили Himars.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: