«По $100 каждому»: Ким пообещал вознаграждение украинцам

«По $100 каждому»: Ким пообещал вознаграждение украинцам
Инструкцию для будущих обличителей глава ОВА пообещал опубликовать впоследствии
Фото из открытых источников

Акция распространяется только на Николаевскую область

Гражданам, которые помогут ловить корректировщиков российского огня в Николаевской области, будут выплачивать по 100 долларов. Соответствующую награду пообещал глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким.

Ким отметил, что россияне предлагают украинцам преступный заработок – сообщать им данные, необходимые для более точного обстрела, а корректировщики потом все равно вычисляют и задерживают.

«Они какие-то копейки платят. Тысячу или полторы тысячи гривен. Обещают анонимность, но анонимности никакой нет. Мы их все равно потихоньку ловим», – сказал руководитель ОВА.

Однако чтобы процесс отлова пошел быстрее, Ким предлагает подключиться к охоте на предателей простым жителям области. За информацию, которая поможет поймать наводчика, они будут получать по 100 долларов. Инструкцию для будущих обличителей глава ОВА пообещал опубликовать впоследствии.

«Я буду платить 100 долларов каждому, кто наведет на наводчика... Ищите, ребята!» – добавил Ким.

Для того чтобы подозреваемого «взяли в разработку», необходимо будет на специально созданную электронную почту отправить фото- и видео подтверждение того, что человек действительно корректирует вражеский огонь. Акция распространяется только на Николаевскую область.

Напомним, 7 июля стало известно, что Служба безопасности Украины задержала жителя Николаева, который кроме разведки дислокации и перемещения подразделений ВСУ в регионе, собирал разведданные по критической инфраструктуре и оборонным объектам в причерноморских районах. Предоставленные злоумышленником данные были использованы РФ не менее при корректировке массовых ракетных обстрелов города Николаева, которые произошли в период с 26 по 30 июня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: