Обновленный сервис Timelapce показал, как изменилась планета Земля с 1984 года (видео)

Обновленный сервис Timelapce показал, как изменилась планета Земля с 1984 года (видео)

Компания провела крупнейшее с 2017 года обновление своей платформы Google Earth

Фото: blog.google

На основе собранных данных, Google представила три видеоролика, демонстрирующие, как на нашей планете исчезали леса, таяли ледники и росли города

Компания Google обновила сервис Timelapse. Теперь сервис позволяет пользователям отследить климатические изменения, которые произошли на Земле за последние 37 лет в режиме в 3D. Об этом сообщает пресс-служба Google.

Компания провела крупнейшее с 2017 года обновление своей платформы Google Earth. В частности, был усовершенствован сервис Timelapse, который отныне показывает, как изменение климата и деятельность человека повлияли на ледники, пляжи, леса, реки, города и другие места по всему миру.

«С момента запуска Google Earth мы концентрировались на создании 3D-модели мира. Благодаря самому масштабному обновлению Google Earth с 2017 года теперь вы можете увидеть нашу планету в совершенно новом измерении - временном. С помощью [сервиса] Timelapse в Google Earth 24 млн фотографий со спутников за 37 лет были собраны в интерактивный 4D-формат», – говорится в пресс-релизе компании.

На основе собранных данных, Google представила три видеоролика, которые в режиме «реального времени» демонстрируют, как на нашей планете с 1984 года исчезали леса, таяли ледники и росли города.

Как менялись леса

Как таяли ледники

И как росли города

Google Earth – платформа, отображающая поверхность планеты Земля с помощью спутниковых снимков. С помощью сервиса можно «перенестись» в любую точку планеты и осмотреть интересующее место в трехмерном режиме.

Между тем, NASA подготовила первый отчет о погоде в марсианском кратере Езеро. Там располагается аппарат Perseverance, сообщается на сайте NASA.

Через полчаса температура вблизи марсохода упала с 20 градусов Цельсия до -25. Датчики показали, что давление на Марсе составляет 718 Паскале.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: