Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 16 апреля

Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 16 апреля
фото с открытых источников

Интенсивность обстрелов в отдельных районах Харькова за сутки увеличилась

Относительно спокойно ночь прошла во многих областях Украины: на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской областях, Одесской, Запорожской, Винницкой, Тернопольской областях, на Киевщине, Житомирщине, Черкасщине, Черниговщине, и Сумщине.

Днепропетровская область: ночью враг попал в объект хозяйственной инфраструктуры. Здания разрушены. Пока информации о пострадавших нет. Детали выясняются.

Полтавщина: поздно вечером произошел «прилет» по объекту хозяйственной инфраструктуры в одном из сел области. Есть разрушение построек. Один человек погиб.
Кировоградщина: попадание по объекту инфраструктуры поздно вечером. Пожар ликвидирован. Есть погибшие и пострадавшие. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Харьков: интенсивность обстрелов в отдельных районах Харькова за сутки увеличилась, вчера за день по городу более 50 человек ранены, погибли – 9 гражданских. По области оккупанты обстреливали Дергачи, Балаклею, Золочев. Пострадавших – три человека, два погибли. Бои ведутся в Изюмском направлении.

Луганщина: минометные обстрелы Северодонецка, Лисичанская и Кременной. В Кременной один погибший, в Лисичанске ранены трое. В Северодонецке перебит центральный газопровод. Город без воды и газа. Зафиксировано попадание вражеского снаряда в газопровод и в Лисичанске, но с менее весомыми последствиями.

Донетчина: вечером обстрелы в Покровском районе (с. Запорожье и Серебряное, пожар в жилых домах, поврежден детсад). Ночью и до утра – обстрелы в районе Новоселовки-3 Очеретинского общества. Мариуполь: держится, ситуация критична.

Херсон: взрывы и обстрелы. Информация о разрушениях и пострадавших отсутствует. В области во многих населенных пунктах гуманитарный кризис, продолжаются мародерства орков.

Николаевская область. За прошедшие сутки российские войска нанесли удары с реактивных систем залпового огня по гражданским объектам Николаева. По предварительным данным, погибли 5 человек и 15 ранены. Сегодня утром в Николаеве был обстрелян инфраструктурный объект. По предварительной информации, пострадавших нет. Детали уточняются.

Начались пятьдесят вторые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Наиболее активные действия противника фиксируются на Слобожанском и Донецком направлениях.

Российская Федерация продолжает активно сконцентрировать свои войска и готовить медицинскую инфраструктуру для нового наступления. Оккупанты полностью готовят территорию Беларуси для нанесения возможных ракетных ударов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: