Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 28 мая

Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 28 мая
фото: ГСЧС

В Луганской области после ожесточенных боев россияне понесли значительные потери и вынуждены были отступить

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской, Винницкой, Запорожской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой областях, Кировоградщине, Черкасщине, Киевщине, Черниговщине и Полтавщине.

В Днепропетровщине ночь и утро с тревогами. Ночью враг снова обстрелял Зеленодольскую общину. Есть разрушения. Люди целые. Детали уточняются.

Сумщина: с полуночи до четырех утра враг обстреливал наши территории: вражеская ракета наделала бедствия в окрестностях Путивля.

Разрушено сельхозпредприятие.

Человеческих жертв нет. Со своей территории россияне вели минометный огонь по территории Зноб-Новгородской общины, жертв нет.

Также был артобстрел Эсманской общины.

Человеческих жертв нет.

Харьков: около часа ночи было несколько попаданий снарядов в Малой Даниловке, Киевском районе Харькова, возникли пожары в 2 домах частного сектора. По предварительным данным, пострадавших нет. Данные уточняются.

По области за сутки оккупанты обстреливали Харьковский р-н, пгт Слатино - один человек пострадал, г. Балаклея - также один человек получил ранения.

Есть погибшие в Харьковском районе, пгт Слатино – 1 человек.

Луганщина: после ожесточенных боев россияне понесли значительные потери и вынуждены были отступить в районе Северодонецка, Тошковки и Осколоновки. Впрочем, не оставляют попыток выйти в тыл наших войск и «отрезать» Луганщину. В Северодонецке повреждено 14 многоэтажек. Также серьезно обстрелян близлежащий поселок Синецкий.

Кроме того, зафиксированы разрушения в других городах Луганщины: в Горном, Золотом и Лисичанске, а также в пгт Врубовка и Орехово. Погибших среди гражданских нет.

Донетчина: по всему периметру обороны активные боевые действия.

Лиман: ракетные удары и артиллерийские обстрелы, многочисленные разрушения жилых домов, по меньшей мере, один человек погиб.

Утром – артобстрел по г. Красногоровка и г. Марьинка.

По поселку Новомихайловка нанесен авиаудар.

Последствия выясняются.
ВСУ остаются на своих позициях.

Авдеевка: вчера вечером – танковый обстрел. Ночью и до утра – под огнем артиллерии, утром – авиаудар.

Светлодарская, Очеретинстка, Бахмутская общины – постоянные артиллерийские обстрелы. В Светлодарском обществе практически отсутствует связь.

На территории области отсутствует газоснабжение. Вчера орки перебили Второй донецкий водопровод без воды 11 населенных пунктов.

Николаевщина: на большей территории области ночь прошла относительно спокойно.
Вчера днем снова обстреливали Широковскую общину. Повреждены жилые дома, пострадавших нет.

Вчера сильно обстреливали Любомировку. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Днем и ночью были обстрелы в Березнеговатской общине. Повреждены жилые дома. По предварительной информации, пострадавших нет.

Херсонщина: обстрелы и взрывы по всей территории, жители тергромад Великоалександровской и Калиновской общин сообщали о многочисленной авиации и автоматных очередях в оккупированных селах.

Ситуация очень напряженная и в населенных пунктах Высокопольского, Нововоронцовского и соседних общин. По всей области напряженная ситуация.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: