Обстрел Никополя: шестилетняя девочка потеряла ноги

Обстрел Никополя: шестилетняя девочка потеряла ноги
Мама ребенка также получила ранения
фото из открытых источников

Ребенку планируется дальнейшее и хирургическое лечение и реабилитация

В результате ночной атаки россиян на Никополь Днепропетровской области, шестилетняя девочка осталась без ног, а ее мама тяжело ранена. Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

«Тяжело ранили шестилетнюю девочку и ее 33-летнюю маму. Девочка осталась без ног. Семья госпитализирована. Спасатели достали из-под завалов 42-летнюю жительницу Никополя. Она также находится в тяжелом состоянии в больнице», – говорится в сообщении.

Как пишет «Суспильне», врач-анестезиолог, присутствовавший на операции маленькой пациентки, сообщил, что сейчас ребенок в стабильном состоянии. В дальнейшем ей понадобится операция, реабилитация и протезирование, сказал врач. «Ребенку планируется дальнейшее и хирургическое лечение, и реабилитация и, возможно, потребуется протезирование», – отметил медик.

В ГСЧС отмечают, что российские оккупанты продолжают терроризировать Никополь и весь Никопольский район, обстреливая всю ночь из «Градов» и тяжелой артиллерии.

По данным спасателей, в городе изуродовано более 30 многоэтажек и частных домов, два детсада, школа, два предприятия, три магазина, кафе, офис благотворительного фонда, газопроводы и электросеть.

В ГСЧС отмечают, что в результате обстрелов в Марганецком и Мировском обществе люди не пострадали, а масштабы разрушений уточняются.

Напомним, оккупанты повредили энергетические инфраструктурные объекты в Каменском районе Днепропетровщины.

Как сообщалось, вечером 11 октября оккупанты обстреляли Никополь зажигательными боеприпасами.

Читайте также: Арестович рассказал, как Путин отчаянно ищет выход из войны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: