Обстрел «Ураганами» Днепропетровщины: увеличилось количество пострадавших

Обстрел «Ураганами» Днепропетровщины: увеличилось количество пострадавших
фото з відкритих джерел

В результате обстрелов в Зеленодольске произошел пожар на территории одного из дачных кооперативов

Количество пострадавших в результате обстрелов Зеленодольской общины в Днепропетровской области увеличилось до трех. Об этом сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

«Целый день враг гнал по Зеленодольской общине Криворожского района. Из ствольной артиллерии и «Ураганов» оккупанты накрывали и сам город, и его приграничные территории», сообщил он.

Лукашук отметил, что вдвое обратились к врачам с осколочными поражениями. К вечеру к медикам обратился еще один пострадавший, пока жизни мужчине ничего не угрожает.

Также он отметил, что мама с дочерью не могли выбраться из квартиры, в которой была деформирована входная дверь из-за обстрела. Спасатели им помогли.

dd_02_01

Кроме этого, в результате обстрелов в Зеленодольске произошел пожар на территории одного из дачных кооперативов. Также были повреждены несколько многоэтажек, здание ДЮСШ, почты и дома культуры. В парковой зоне города были обнаружены воронки и обломки от «Градов».

Напомним, сегодня россияне ударили из «Градов» по Днепропетровщине. Также сегодня рашисты ударили двумя ракетами по Черкасской области. В результате атаки один человек погиб, еще пятеро получили ранения.

Добавим, что о взрывах в Черкассах стало известно около 12 часов.

Как сообщалось, рашисты также обстреляли Киев. В жилом доме в Шевченковском районе, куда попала ракета, продолжаются поисково-спасательные работы. Под завалами есть люди. Из-под завалов удалось спасти семилетнюю девочку и ее маму.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: