Однокурсник Путина рассказал, как его называли во времена учебы

Однокурсник Путина рассказал, как его называли во времена учебы

В свое время Путина забраковали из-за профессиональной непригодности

Фото: kremlin.ru

Президента России однокурсники называли молью

В студенческие времена президента России Владимира Путина считали «серой мышкой». Об этом рассказал советский разведчик, майор КГБ, однокурсник Путина Юрий Швец, пишет «Апостроф».

«Я его не помню по учебе. Информацию о том, что он сокурсник, в свое время опубликовала служба внешней разведки России. Не знаю, чем она руководствовалась. Поскольку это заведение достаточно маленькое, у меня там сохранились хорошие знакомые, то после того, как Путин стал президентом, естественно, это как гром прогремело в преподавательском составе Краснознаменного института. Новость потрясла всех, поскольку это была серая мышь, человек-никто. Лучше всего его охарактеризовали те псевдонимы, которыми его наградили во время учебы и работы. Первый – это «окурок», второй – «бледная моль», – рассказал Швец.

Он также отметил, что в это учебное заведение было крайне сложно попасть, но, если ты уже попал, нужно было совершить что-то невероятное, чтобы после него не взяли в разведку.

«А его не взяли. Его направили обратно в Ленинград по причине профессиональной непригодности. В Германию – в ГДР – он поехал в утешительную поездку. Тех, кого не взяли в разведку, отправляли в утешительную командировку в ГДР. Как у нас говорили в то время, «воробей – не птица, ГДР – не заграница». То есть до того времени, как его назначили директором ФСБ, он не занимался ни разведкой, ни контрразведкой, он вообще ничем серьезным не занимался», – добавил он.

Напомним, ранее советский разведчик, майор КГБ, однокурсник Путина Юрий Швец рассказал, что президент России Владимир Путин боится своего ближайшего окружения, у которого в распоряжении есть и «Новичок», и другие вещи. Поэтому он очень часто с собой на публичные мероприятия и встречи носит закрытую чашку.

По мнению разведчика, президент РФ Владимир Путин, вероятно, болен раком. Сейчас он поддерживает здоровье с помощью терапии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: