Одну из крупных яхт Путина обслуживает компания, строящая корабли для НАТО – расследование

Одну из крупных яхт Путина обслуживает компания, строящая корабли для НАТО – расследование
По таможенным декларациям Victoria стоит $50,1 млн
фото из открытых источников

Яхту Victoria строили в течение 14 лет на судостроительном заводе военного завода «Севмаш»

В Стамбуле была обнаружена новая суперяхта российского президента-диктатора Владимира Путина. Речь идет о 71-метровой яхте Victoria и 38-метровой лодке Orion, которая ее сопровождает. В настоящее время общеизвестный флот Путина насчитывает уже 10 кораблей. Об этом говорится в расследовании центра «Досье».

По данным журналистов, суперяхтой Victoria, вероятно, пользуется любовница Путина Алина Кабаева и ее окружение.

Яхту Victoria строили в течение 14 лет на судостроительном заводе военного завода «Севмаш». По таможенным декларациям Victoria стоит $50,1 млн.

Корпус Victoria была спущена на воду в 2013 году и отправлена в Италию на судостроительный завод компании ISA Yachts.

Там она стояла два года, но ISA Yachts так и не приступала к работе из-за отсутствия финансирования. Victoria уже достраивали на судостроительном заводе турецкой компании AES Yachts и спустили на воду в 2019 году.

Сейчас Victoria находится в порту Тузла, в Стамбуле, на судостроительном заводе компании Desan. Эта фирма выполняет не только гражданские заказы, но и строит военные корабли для НАТО и может работать с секретной документацией Североатлантического союза.

По данным «Досье», яхта Victoria, после ареста яхты «Шехерезада» в Италии, теперь – самая большая яхта в Черном море, связанная с Путиным.

Ранее сообщалось, что российский диктатор Владимир Путин смог спасти от ареста в Германии свою 82-метровую яхту «Грейсфул» стоимостью $100 млн, провел на ней масштабный ремонт и из-за санкций отправил судно из Санкт-Петербурга в Сочи через Северный Ледовитый океан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: