Официально. Украинские войска после тяжелых боев за Лисичанск отошли

Официально. Украинские войска после тяжелых боев за Лисичанск отошли
Россияне атаковали Лисичанск с жестокостью, уничтожив город
фото: Сергей Гайдай/Facebook

Для сохранения жизни украинских защитников было принято решение об уходе от Лисичанска

После тяжелых боев за Лисичанск Силы обороны Украины были вынуждены отойти с занимаемых позиций и рубежей. Об этом заявил Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины вечером 3 июля.

«В условиях кратного превосходства российских оккупационных войск в артиллерии, авиации, реактивных системах залпового огня, боеприпасах и личном составе продолжение обороны города привело бы к роковым последствиям. В целях сохранения жизни украинских защитников было принято решение об уходе», – говорится в заявлении Генштаба.

Отмечается, что борьба продолжается, но для успеха недостаточно стальной воли и патриотизма нужны материально-технические ресурсы.

«Оборонцы Луганщины и других регионов нашей страны героически выполняют свои гражданские и военные обязанности. Мы вернемся и обязательно победим!» – подчеркнул Генштаб ВСУ.

Напомним, глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что россияне бросили на Лисичанск значительные силы и закрепляются в районе города, оно в огне.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщил, что риск захвата российскими войсками Луганской области есть, однако, пока нельзя сказать о полном контроле оккупантов над Лисичанском, в окрестностях продолжаются бои.

По состоянию на 3 июля на Лисичанском направлении враг совершает обстрелы из ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Золотаровка и Верхнекаменка. Вел штурмовые действия в направлении Золотаровки и взял под контроль населенный пункт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: