Офис генпрокурора подтвердил законность закрытия дела «Роттердам+», — СМИ

Офис генпрокурора подтвердил законность закрытия дела «Роттердам+», — СМИ

По состоянию на 2 октября, отсутствие состава преступления в формуле «Роттердам+» подтвердили САП, Офис генпрокурора, а также ВАКС по иску экс-нардепа Чумака

Офис генерального прокурора оставил в силе решение Специализированной антикоррупционной прокуратуры о закрытии дела «Роттердам+» из-за отсутствия доказательств вины подозреваемых.

Об этом РБК-Украина сообщил источник в Офисе генпрокурора.

«Офис получил запрос от НАБУ относительно необходимости восстановить расследование по делу и передать материалы в суд, несмотря на то, что срок расследования практически истек, а текущие доказательства и экспертизы не позволяют признать формулу некорректной. Офис генпрокурора принял решение оставить в силе решение САП о закрытии дела», - сообщил собеседник.

Таким образом, по состоянию на 2 октября, отсутствие состава преступления в формуле «Роттердам+» подтвердили Специализированная антикоррупционная прокуратура, Офис генпрокурора, а также Высший антикоррупционный суд (ВАКС) по иску экс-нардепа Виктора Чумака.

Как известно, формула действовала в 2016-2019 годах для определения рыночной стоимости угля при расчете прогнозной оптовой цены электроэнергии, и автоматически прекратила действие с 1 июля 2019 с введением рынка электроэнергии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: