Оккупантам не получится легко взять Мариуполь – минобороны Британии

Оккупантам не получится легко взять Мариуполь – минобороны Британии
Мариуполь находится под постоянными обстрелами
Фото из открытых источников

Слаженное украинское сопротивление подвергло российские силы серьезному испытанию

Несмотря на то, что Россия при осаде Мариуполя применила тактику войн в Чечне и Сирии, ей не удалось легко взять город. Российское командование обеспокоено тем, сколько времени потребуется на взятие Мариуполя. Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Twitter.

«Слаженное украинское сопротивление подвергло российские силы серьезному испытанию и отвлекло людей и технику, замедлив продвижение России в других местах», – говорится в сообщении.

Вместе с тем попытка захватить Мариуполь дорого обошлась его жителям. Значительные части инфраструктуры были разрушены, а население понесло значительные потери.

«Нанесение ударов по населенным пунктам в пределах Мариуполя соответствует подходу России в Чечню в 1999 году и Сирию в 2016 году и это несмотря на заявления Министерства обороны России от 24 февраля 2022 году о том, что Россия не будет наносить удары по городам и не будет угрожать населению Украины», – отметили в минобороны Британии.

Напомним, в Мариуполе оккупационные власти «ДНР» вынуждают мужчин выходить на очистку завалов, работу обещают оплатить едой.

Как сообщалось, в Мариуполе погибла медик Национальной гвардии, старший сержант Елена Кушнир, остававшаяся в городе спасать военных и гражданских.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: