Оккупанты блокируют работу пропускных пунктов на Донбассе

Оккупанты блокируют работу пропускных пунктов на Донбассе
Остаются заблокированными дорожные коридоры через КПВВ «Счастье», «Золотое», «Гнутово», «Майорское», «Марьинка» и «Новотроицкое»
Фото: пресс-центр штаба ООС

Пропуск осуществляется только на КПВВ «Станица Луганская»

По состоянию на 18 марта на линии разграничения на Донбассе с 8:00 до 16:00 работают все контрольные пункты въезда-выезда, но фактический пропуск осуществляется только на одном КПВВ – «Станица Луганская».

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Российско-оккупационные войска оставляют заблокированными дорожные коридоры через контрольные пункты въезда-выезда «Счастье», «Золотое», «Гнутово», «Майорское», «Марьинка» и «Новотроицкое».

В то же время, в штабе ООС отметили, что по приказу командующего Объединенных сил в контрольных пунктах продлено действие карантинных ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Обязательным условием остается прохождение температурного скрининга и пребывание в КПВВ в защитной маске (респираторе) с соблюдением социальной дистанции с учетом нанесенной разметки.

Для пропуска на контролируемую территорию граждане должны дать согласие на проведение мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса «Дома» или обсервации, а иностранцам при пересечении линии разграничения необходимо иметь полис страхования.

Напомним, страны-участницы «Большой семерки» заявили о решительной поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

В заявлении по случаю седьмой годовщины аннексии Крыма Россией министры иностранных дел стран G7 назвали Россию стороной конфликта на востоке Украины, а не посредником.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: