Оккупанты массово вывозят из Мариуполя мужчин для пополнения «армии ДНР»

Оккупанты массово вывозят из Мариуполя мужчин для пополнения «армии ДНР»

Фильтрационные лагеря в Мариуполе

Фото: Telegram-канал «Мариуполь Сейчас»

В лагерях оккупанты оказывают психологическое давление, пытаясь сломать своих пленников морально

Российские оккупанты массово вывозят мужчин из разбомбленного Мариуполя. Их насильственно держат в фильтрационных лагерях, где готовят к мобилизации в так называемую «армию ДНР». Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале.

«За последние две недели количество людей в фильтрационных лагерях в Безымянном и Казачьем Новоазовского районах возросло с 2 тысяч мужчин до 3-4 тысяч», – говорится в сообщении.

По его словам, россияне вывозят мужчин из разбитого Мариуполя в фильтрационные лагеря, но ни один из жителей города через пять недель не вернулся. При этом в лагерях оккупанты оказывают психологическое давление, пытаясь сломать своих пленников морально.

Кроме того, российские оккупанты угрожают отправить мужчин в «армию» так называемой Донецкой «народной республики» для боев против Украины.

Также оккупанты дали задание провести в городе перепись мужчин от 18 до 50 лет якобы для формирования «трудового резерва на разбор завалов».

«В то же время наши внутренние источники сообщают о планах начать реальную и открытую мобилизацию мужчин в июле-августе после получения ими паспортов так называемой «ДНР» или гражданства России по упрощенной процедуре. В итоге мы можем утверждать, что Россия приняла решение о пополнении мобилизационного резерва войск путем привлечения мужчин Мариуполя уже в ближайшее время. Тактика «бабы новых рождают», сбора и использования «пушечного мяса» в России остается неизменной веками», – подытожил Андрющенко.

Напомним, что с сентября оккупанты переводят систему образования в Мариуполе на российские стандарты и российские программы.

Также сообщается, что рашисты после окончательного захвата Мариуполя, вероятно, перекинут свои силы для усиления других наступательных операций на Донбассе.

К слову, министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что благодаря героизму защитников Мариуполя удалось оттащить войска от Киева и остановить наступление российских военных на Запорожье и Донецкую область.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: