Защитники Мариуполя получили новый приказ

Защитники Мариуполя получили новый приказ
На «Азовстали» было много бойцов разных подразделений, жизнь которых нужно спасти
Фото: Андрей Билецкий/Facebook

Глава оборонного ведомства Украины рассказал подробности

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что благодаря героизму защитников Мариуполя удалось оттащить войска от Киева и остановить наступление российских военных на Запорожье и Донецкую область. Чиновник дал комментарий журналистам в Киеве.

«Благодаря героизму гарнизона Мариуполя удалось оттащить войска российских оккупантов от Киева. Они выполнили свой приказ сдержать группировку 20 тыс. российских захватчиков и не пустить их в Запорожье и дальше в Донецкую область. Они все герои, у них сейчас новый приказ – сохранить свою жизнь», – отметил Алексей Резников.

Министр добавил, что на «Азовстали» было много бойцов разных подразделений, жизнь которых нужно спасти.

«Наша главная цель – сохранить жизнь гарнизона защитников Мариуполя, в состав которого входят морские пехотинцы, бойцы Территориальной обороны ВСУ, полиция, пограничники, Нацгвардия, бойцы отдельного полка «Азов». Сегодня происходят очень сложные процессы, в том числе переговорные, с помощью Красного Креста. Это эвакуация раненых в тяжелом состоянии и других раненых. Наш план – сохранить им жизнь и потом свободу», – заметил Алексей Резников.

Напомним, президент Владимир Зеленский сообщил, что раненых украинских защитников Мариуполя, героически державших оборону на заводе «Азовсталь», удалось вывезти из блокады.

Ранее заместитель министра обороны Украины Анна Маляр подтвердила информацию об эвакуации раненых военных из «Азовстали» в Мариуполе.

Также, в своем обращении комбат «Азова» Денис Прокопенко заявил о выполнении приказа высшего военного командования Украины для сохранения жизней.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: