Генерал СБУ объяснил, почему РФ обстреливает север Украины

Генерал СБУ объяснил, почему РФ обстреливает север Украины

У врага нет сил для пересечения границы и наступления на севере

Фото из открытых источников

Генерал-майор СБУ Виктор Ягун считает, что враг атакует северные районы Украины с целью недопущения перекидывания группировки ВСУ на восток

Российские оккупанты своими обстрелами пограничной украинской территории на севере создают напряжение для недопущения перекидывания группировки ВСУ на восток. Такое мнение высказал генерал-майор СБУ, экс-замглавы спецслужбы Виктор Ягун в эфире «Апостроф TV».

По оценкам Ягуна, у врага нет сил для пересечения границы и наступления на севере.

«Все что они могут – просто сдерживать наши военные силы в Черниговской и Сумской области, чтобы мы не могли их перебросить на нужные нам направления на Востоке. Это такая стратегия. Кстати, в Беларуси войска постоянно барражируют вдоль границы», – объяснил Ягун.

Задачей Украины он назвал выдержать вражеские провокации и не допустить прорыва российских диверсантов через границу.

«К сожалению, должны выдерживать это нашествие, должны не отвечать – мне эта тактика очень непонятна – на артиллерийскую дуэль вдоль границы в Черниговской и Сумской областях и попытаться не допустить пересечения границы диверсионными группами. Это все сделано для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионах и удерживать часть наших войск», – резюмировал генерал.

Напомним, ранее сообщалось, что российские оккупанты все чаще отказываются от выполнения приказов командования проводить активные наступательные действия на территории Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: