Оккупанты с наступлением тепла могут усилить наступление на еще одном направлении – полковник ВСУ

Оккупанты с наступлением тепла могут усилить наступление на еще одном направлении – полковник ВСУ
С наступлением тепла этой весной враг может активизироваться на Луганском направлении от Купянска до Кременной
фото из открытых источников

Россияне будут делать попытки наступать с помощью тяжелой техники

Бахмут в Донецкой области остается самым горячим направлением на фронте, но с наступлением теплой погоды захватчики могут активизироваться на Луганском направлении от Купянска до Кременной. Такое мнение высказал полковник ВСУ в запасе, военный эксперт, летчик-инструктор Роман Свитан.

По его словам, россияне будут предпринимать попытки наступать с помощью тяжелой техники, которую они не могли использовать во время теплой и влажной зимы. С наступлением тепла этой весной враг может активизироваться в Луганском направлении от Купянска до Кременной.

«На этом участке фронта активизируются и, возможно, постараются отодвинуть линию фронта от Донецка. Вдоль Донецка мы до сих пор находимся возле Авдеевки и Марьинки, до Донецка несколько километров. Для того чтобы отодвинуть врага, нашим войскам нужно зайти в тыл со стороны Курахового и Покровска. Оттуда выход только через Угледар», – объяснил полковник.

Роман Свитан также отметил, что захватчики никогда не смогут выйти на административную границу Донецкой области, потому что для этого им нужно преодолеть рубеж Славянска, Краматорска и Дружковки.

«А если там пройти невозможно, то у российских военных возникает вопрос: «А какой смысл брать Бахмут?». Движение в сторону Славянска ничего не даст, дальнейшего продвижения не будет. Упереться в Славянский и Краматорский гарнизоны – значит залечь там», – резюмировал он.

Напомним, аналитики американского Института изучения войны (ISW) считают, что наступление российских оккупантов в Украине достигает кульминации.

Кроме того, украинским силам обороны удалось стабилизировать ситуацию на Бахмутском направлении. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

Также британская разведка сообщила, что наступление российских войск на город Бахмут практически остановилось.

Ранее сообщалось, что наступательный потенциал российских захватчиков в Бахмуте снижается из-за больших потерь и активных действий ВСУ.

22 марта президент Украины Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в Донецкую область и посетил передовые позиции украинских защитников на Бахмутском направлении. Глава государства заслушал доклады об оперативной ситуации и ходе боевых действий на участке фронта. Президент также пообщался с военными и поблагодарил их за защиту Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: