Оккупанты снова блокируют мобильную связь и интернет на Херсонщине

Оккупанты снова блокируют мобильную связь и интернет на Херсонщине

На оккупированной территории Херсонской области уже не в первый раз исчезает мобильная связь

Фото из открытых источников

СБУ вместе с мобильными операторами работают над посыланием сигнала Херсонщине

На временно оккупированной российскими войсками территории Херсонской области снова исчезает мобильная связь и Интернет. Об этом сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань на своей странице в Facebook.

«Сообщают, что на территории оккупированной Херсонщины снова исчезает мобильная связь и интернет, оккупанты намеренно блокируют возможность херсонцам получать новости и общение между собой, потому что в условиях реальной информации все их планы, попытки и «победы» это просто фейк!» – отметил он.

По его данным, сейчас СБУ вместе с мобильными операторами работают над посыланием сигнала Херсонщине.

«Так что и этот план оккупантов рухнет! Х#р им, а не Херсонщину!» – заявил Хлань.

Напомним, 30 апреля в Херсонской области полностью исчезла мобильная связь и интернет у всех операторов. Связь была возобновлена 3 мая.

Также напомним, что в оккупированном Херсоне начали отбирать квартиры. В жилье, которое покинули горожане, выехав на подконтрольную Украине территорию, оккупационные власти решили заселять своих переселенцев.

Известно, что оккупированную Херсонщину покинул каждый пятый житель. Россияне не разрешали делать официальных «зеленых коридоров», поэтому люди, рискуя своей жизнью, самостоятельно выезжали.

С прошлой недели российская военная техника из Крыма стягивается на границу с Херсонщиной.

Тем временем оккупационные власти Херсонской области намерены обратиться к диктатору Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России.

Позже, советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк отреагировал на обращение херсонского коллаборанта и гауляйтера Кирилла Стремоусова к российскому диктатору Путину с просьбой присоединить регион к составу РФ.

«Единственное обращение, которое могут готовить «гауляйтеры» Херсонской области – просьба о помиловании после приговора суда. Оккупанты могут просить присоединиться хоть к составу Марса, хоть к Юпитеру», – написал Подоляк в Twitter.

Но жители оккупированного Херсона продолжают сопротивляться захватчику. Недавно в городе появился патриотический билборд с надписью «Херсон – это Украина».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: