Оккупационные власти Херсонщины надумали просить у Путина включить регион в состав РФ

Оккупационные власти Херсонщины надумали просить у Путина включить регион в состав РФ
Херсонская область частично оккупирована российскими войсками
Фото из открытых источников

Оккупанты на Херсонщине обратятся к российскому диктатору, чтобы власти РФ включили регион в состав страны

Оккупационные власти Херсонской области намерены обратиться к диктатору Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России. Об этом заявил заместитель главы так называемой «военно-гражданской администрации» области Кирилл Стремоусов, пишут росСМИ.

«Референдум в Крыму не воспринят мировым сообществом. Поэтому это будет один единственный указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту России Владимиру Путину, просьба ввести Херсонскую область в состав полноценного субъекта РФ», – заявил российский посредник.

«Документы» для «вхождения в РФ» во временно оккупированном регионе планируют подготовить до конца года. Тогда же, по их мнению, произойдет присоединение.

Известно, что Херсонская область частично оккупирована российскими войсками. Оккупационные власти изначально планировали провести «референдум» о создании так называемой Херсонской народной республики, но идея провалилась.

Как сообщалось, под влиянием военных неудач Россия начала рассказывать о противостоянии в Украине не только с ВСУ, но и НАТО и ЕС. Таким образом, Кремль готовит население РФ к поражению в войне в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: