Оккупанты «закрывают» Крым с 30 апреля

Оккупанты «закрывают» Крым с 30 апреля
РФ закрывает выезд и въезд на территорию временно оккупированного Крыма
Фото из открытых источников

Жители оккупированного полуострова массово уклоняются от службы в армии РФ

На временно оккупированной территории Автономной республики Крым срывается весенняя призывная кампания. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 22 апреля.

Жители оккупированного полуострова массово уклоняются от службы в армии РФ.

В целях недопущения срыва призывной кампании с 30 апреля текущего года выезд и въезд на территорию Крыма оккупантами будет запрещен.

Как известно, российские войска несут большие потери в войне в Украине и имеют проблемы с доукомплектованием подразделений.

В частности, только за минувшие сутки, 21 апреля, на южном оборонном рубеже было уничтожено полсотни оккупантов.

20 апреля в центральную районную больницу города Новоайдар была доставлена очередная партия раненых военнослужащих вооруженных сил РФ (около 220 человек) и более 50 тел погибших захватчиков.

Кроме того, действовавшая на Кураховском направлении батальонная тактическая группа 136-й отдельной мотострелковой бригады 58 общевойсковой армии Южного военного округа понесла значительные потери в живой силе (до 250 человек).

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов прокомментировал возможность атаки Украины на Крымский мост, соединяющий Российскую Федерацию с временно оккупированным полуостровом.

Ранее экс-замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что Украина, возможно, и не может разрушить весь мост, но теоретически в нужный момент можно нанести удар, когда по нему идут войска.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: