Окружение Путина обсуждало применение ядерного оружия против Украины – СМИ

Окружение Путина обсуждало применение ядерного оружия против Украины – СМИ
Применение ядерного оружия означало бы поражение России в глазах противников
Фото: ap.org

Большинство участников разговоров предполагали, что Путин не пойдет на применение ядерного оружия

После первых неудач российской армии должностные лица обсуждали возможность применения президентом РФ Владимиром Путиным ядерного оружия в войне против Украины. Об этом сообщает американский журнал Newsweek.

По информации издания, соответствующие разговоры подтверждают электронные письма, которые российский правозащитник и основатель сайта Gulagu.net Владимир Осечкин получал от своего информатора в ФСБ с позывным «Ветер перемен».

Сообщается, что тему применения ядерного оружия обсуждали генералы РФ и сотрудники ФСБ, Путин в таких разговорах не присутствовал.

Издание утверждает, что большинство участников разговоров предполагали, что Путин не пойдет на применение ядерного оружия, поскольку это означало бы поражение России в глазах противников и нейтральных стран.

По данным источника, ими высказывались мнения, что если российский президент отдаст приказ нанести ядерный удар по Украине, его решение может заблокировать военное командование.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что «угроза и применение ядерного оружия РФ – это акт суицида», а конечная цель демонтажа РФ – ее полная денуклеаризация.

Читайте также: Что на самом деле будет в случае глобальной ядерной войны?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: